Впервые в спортивной копилке Ставрополя появилась медаль Первенства России по бадминтону

Серебро завоевала Мария Чернова
Первая медаль Первенства России по бадминтону появилась в спортивной копилке Ставрополя

16 ноября 2022. Ставропольчанка Мария Чернова завоевала в лично-командном первенстве России по бадминтону серебряную медаль. Воспитанница краевой спортивной детско-юношеской школы в женском парном разряде с Мариной Тарасовой из Московской области заняла 2 место. Это первая медаль в копилке Ставрополя с таких крупных соревнований, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию города.

В этом году на состязаниях различного уровня Мария завоевала 12 медалей — три золотых, три серебряных и шесть бронзовых. На первую ступень пьедестала она поднималась на Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях "Кубок двух морей", "Южный берег", "Ростов-Дон 2022" (6+).

Тренирует ставропольскую спортсменку Кристина Варфоломеева.