Лучшей спортсменкой края стала девушка-боксер из Ставрополя

В мужской категории победителем признан также боксер

23 ноября 2022. Жители Ставропольского края проголосовали за звание "Лучший спортсмен Ставрополья" и "Лучшая спортсменка Ставрополья". Интернет-опрос (6+), проводимый министерством физической культуры и спорта региона, предлагал выбрать наиболее интересных представителей отрасли, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию города.

В мужской категории победителем стал боксер Алексей Дронов из Буденовского муниципального округа. А в женской категории первое место завоевала боксерша Малика Шахидова из Ставрополя. Жительница города набрала более 2,5 тысяч голосов.

С победой спортсменку поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что Малика Шахидова — спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки. В этом году она стала победительницей Чемпионата РОФСО "Юность России" (6+) по боксу, чемпионкой XХ Всероссийского турнира по боксу памяти Х.Гамзаева (12+), бронзовым призером I-й Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта (6+).