Спортсменка из Ставрополья стала абсолютной чемпионкой России по тяжелой атлетике

На соревнованиях Марина Мухортова установила шесть рекордов страны (ВИДЕО)
#ЗвездыСпорта

16 декабря 2022. Марина Мухортова представила Ставропольский край на Кубке России по тяжелой атлетике (12+), который прошел в Москве. Она победила в категории 64 кг, стала абсолютной чемпионкой, а также установила шесть рекордов России. Об этом спортсменка рассказала корреспонденту ИА Stavropol.Media.

Тяжелоатлетка установила два рекорда в рывке, два в толчке и три в сумме. Всего в копилке Марины более 50 рекордов — за это на соревнованиях ей вручили значок.

— Было очень много спортсменок. Выступала серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина, — отметила Марина.

Спортсменка занимается тяжелой атлетикой с 2008 года. На ее счету многочисленные награды — девушка выступала на соревнованиях Международного уровня.