Команда Ставрополья заняла первое место на Первенстве России по рукопашному бою

Всего спортсмены завоевали 21 медаль
#ЗвездыСпорта
Скриншот видео

13 февраля 2023. 21 медаль завоевали ставропольские спортсмены на Первенстве России по рукопашному бою (6+). В командном зачете во всех возрастных категориях Ставрополье выбилось в лидеры, передаёт ИА Stavropol.Media.

11 и 12 февраля в краевой столице в рамках Первенства России по рукопашному бою прошли третий и четвертый соревновательные дни. За право подняться на пьедестал сразились девушки и юноши в возрасте 16-17 лет, а также юниоры и юниорки в возрасте 18-21 года. Ставропольским спортсменам удалось завоевать 14 наград — три золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Первое место в возрастной категории 16-17 лет заняли девушки, представляющие Ставрополь. Милана Хачатурян стала лучшей в категории 48 кг, а Софья Луценко — в категории 53 кг.

Серебряных медалей удостоились:

• Степан Хижняк из Ставрополя (в категории 52 кг);
  • Армен Мкртчан из села села Курсавка (в категории 57 кг);
  • Александр Середа из Ставрополя (в категории 62 кг);
  • Диана Снежко из села Курсавка (в категории 48 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись:

• Милана Касумова из Ставрополя (в категории 53 кг);
  • Константин Сосновский из Ставрополя (в категории 67 кг);
  • Роман Рзянин из села Курсавка (в категории 80 кг).

В командном зачете в возрастной категории 16-17 лет победу одержала команда Ставропольского края, набрав 209,0 очков. В тройку лучших также вошли Кемеровская область (144,0 очков) и Астраханская область (137,0 очков).

Юниоры и юниорки из Ставропольского края также смогли показать себя. Спортсмены принесли в копилку края пять медалей.

Первое место занял Владимир Петренко из села Курсавка (в категории 97+ кг), а серебряную награду получил Александр Холодов из Ставрополя (в категории 88 кг).

Обладателями бронзовых наград стали:

• Абдул-Рахим Домбаев из села Курсавка (в категории 62 кг);
  • Артур Бабаян из села Донское (в категории 73 кг);
  • Адам Лабазанов из села Курсавка (в категории 88 кг).

В командном зачете юниоров Ставрополье вновь заняло почетное первое место: краевая команда набрала 143,5 очков. На втором месте расположился Краснодарский край, набрав 120 очков, а на третьем — Красноярский край (81,5 очков).

По количеству медалей регионы расположились в следующем порядке:

1. Ставропольский край — 21 медаль (6 золотых);
  2. Москва — 11 медалей (5 золотых);
  3. Кемеровская область — 10 медалей (5 золотых);
  4. Ростовская область — 13 медалей  (4 золотых);
  5. Чеченская Республика — 6 медалей (3 золотых).

Напомним, 9 и 10 февраля спортсмены разыграли комплект наград в в возрастной категории 14-15 лет. Копилка края пополнилась тремя золотыми и четырьмя серебряными медалями.