Звание Мастера спорта России международного класса присвоили арбалетчице из Ставрополя

Ранее Александра Головченко завоевала четыре золотые медали на международных соревнованиях

13 марта 2023. Воспитанница отделения стрельбы из арбалета ставропольской СШ №5 Александра Головченко получила звание Мастера спорта России международного класса. Соответствующий приказ подписали в министерстве спорта страны, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию Ставрополя.

19-летняя Александра является обладательницей различных наград на всероссийских и международных соревнованиях. В копилке спортсменки две серебряные и две бронзовые медали с Первенств России (6+). На Всероссийских соревнованиях (6+) она завоевала второе место, а на Кубке России (6+) становилась по одному разу на каждую ступень пьедестала.

В прошлом году воспитанница тренера Юрия Каламбета показала феноменальное выступление на международных соревнованиях в Астраханской области. Она одержала безоговорочную победу, завоевав сразу четыре "золота" на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров. При этом в каждом из четырех видов программы она выполнила норматив мастера спорта международного класса, — отметили в мэрии города.