Ребятам нужно было преодолеть три этапа: плавание, велогонку, бег
#ЗвездыСпорта

20 августа 2023. В Липецке прошли всероссийские соревнования по триатлону (6+). Команду краевого центра представили ребята из спортивной школы по велосипедному спорту Ставрополя, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на городскую мэрию.

Юные спортсмены тренируются под руководством тренера высшей категории Сергея Бобрышева. Отделение триатлона в школе совсем новое — оно появилось только в начале 2023 года.

Соревнования для школьников стали первыми в формате триатлона. Ребятам нужно было преодолеть три этапа: плавание, велогонку, бег. Раньше юные спортсмены соревновались либо в беге и велоспорте, либо в беге и плавании.

Тренеры оценили выступление воспитанников ставропольской школы на "хорошо". Лучшие результаты показала Алина Афанасьева. Девочка заняла 4 место в категории "9-10 лет". Пятой в категории "11-12 лет" оказалась Катерина Гнездилова.

Хорошие результаты на Всероссийской лиге по триатлону показали спортсмены из Ставрополя. Фото: Администрация Ставрополя

Желаем ребятам уверенно прогрессировать, повышать свое мастерство и уже на ближайших стартах занять призовые места! — прокомментировали в администрации Ставрополя.