Скалолазы из Кисловодска заняли призовые места на Кубке Ростовской области

Андрей Орлыченко завоевал золото и серебро
#ЗвездыСпорта

20 сентября 2023. С наградами домой вернулись кисловодские скалолазы с соревнований в Ростовской области. Спортсмены заняли призовые места в разных возрастных категориях, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию курорта.

Кубок Ростовской области по скалолазанию (6+) проходил с 15 по 17 сентября. Участие в нем приняли воспитанники спортивной школы Кисловодска.

Андрей Орлыченко завоевал золото в дисциплине "Скорость" и серебро в дисциплине "Трудность". В другой возрастной группе второе место в дисциплине "Трудность" занял Ярослав Мироков. Сразу в двух дисциплинах на третье место пьедестала взошел Юрий Репников.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев поздравил спортсменов и их тренера Евгения Савенко с наградами. Он пожелал им дальнейших побед.