Пауэрлифтеры из Ставрополя заняли призовые места на этапе Чемпионата мира в Алуште

За победу боролись 864 спортсмена из России, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Ганы и Армении

28 сентября 2023. Спортсмены из Ставрополя завоевали награды на этапе Чемпионата мира по пауэрлифтингу в рамках мультитурнира силовых видов спорта "Золотой тигр" (6+). Соревнования прошли в центре спортивной подготовки сборных команд России "Крымский" в Алуште, рассказали победители корреспонденту ИА Stavropol.Media.

Всего участие принимали 864 спортсмена из России, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Ганы и Армении. В составе сборной команды Ставрополья выступали студенты аграрного университета. Они завоевали пять золотых медалей.

В весовой категории 67,5 кг среди юниоров лучшей стала Ольга Бородиенко, среди девушек — Марина Шуба. Также среди юниоров в категории 75 кг победил Иван Масалов, а в категории 82,5 кг — Александр Деряженцев. Тренер спортсменов Нина Мухортова стала победителем в открытой категории.

Этап определил состав сборной команды России, которая примет участие в финале Чемпионата мира (6+) с 27 октября по 3 ноября в Риме.