Ставрополец стал третьим на чемпионате России по дзюдо

Ихван Эдисултанов получил бронзовую медаль в категории до 90 кг
#ЗвездыСпорта

4 октября 2023. Житель Ставрополья Ихван Эдисултанов стал бронзовым чемпионом России по дзюдо. Соревнования (6+) прошли В Кемерово, за звание лучших поборолись более 500 спортсменов из 59 регионов страны, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на краевое министерство спорта.

Дзюдоист выступил в категории до 90 кг. В стартовом поединке группового этапа он победил Руслана Саменко из Севастополя, однако во второй схватке уступил Алексею Булгакову из Ингушетии, тем самым выбыв из борьбы за золото. Однако затем Ихван собрался и выиграл поединки с Артемом Устемировым из Самары, Александром Ломакиным из Москвы, Астемиром Абазовым из Кабардино-Балкарии и Егором Андони из Санкт-Петербурга. Так представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо поднялся на третью ступень пьедестала.

Кроме того, пятерку лучших в весе до 66 килограммов замкнул ставропольский дзюдоист Левон Тумасянц, — прокомментировали в минспорта.