Сборная СтГАУ по пауэрлифтингу вернулась с победой с Открытого кубка Европы IPC

И участники, и их тренер заняли призовые места
Сборная СтГАУ по пауэрлифтингу вернулась с победой Открытого кубка Европы IPC

27 апреля. Сборная СтГАУ по пауэрлифтингу вернулась с победой с Открытого кубка Европы IPC (12+). Соревнования прошли в Москве 20-21 апреля, сообщили ИА Stavropol.Media на кафедре физического воспитания и спорта СтГАУ.

Победителем среди юношей в категории 83 кг стал студент факультета механизации сельского хозяйства Артур Байкеев. Среди юниоров в категории 67,5 кг отличилась Ольга Бородиенко с экономический факультета. Эдуард Амбарцумян, учащийся на "социальном сервисе и туризме", показал себя в категории 75 кг. Будущий специалист направления подготовки "информационные системы и технологии" Александр Деряженцев стал лучшим в категории 83 кг.

Их тренер Нина Мухортова стала абсолютной победительницей открытой категории по жиму лежа.

Перед этим она успела выступить в соревнованиях по тяжелой атлетике (12+) в старших возрастных группах, которые прошли в совхозе Боровский Калужской области. Она победила в категории и привезла домой Кубок абсолютной чемпионки России.

По итогу выступлений на Кубке Европы трое студентов выполнили квалификацию для участия в открытом чемпионате Азии (12+), который пройдет в Пекине в июне.