Олимпийский чемпион победил на международном турнире по вольной борьбе в Кисловодске

За награды бились борцы из 16 стран в весовой категории до 74 кг
Кубок Главы города-курорта Кисловодска на призы ЗМС Дениса Царгуша" (12+)

3 июня. Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков одержал победу в Кисловодске на международном турнире по вольной борьбе "Кубок главы города-курорта на призы ЗМС Дениса Царгуша" (12+). Призовой фонд составлял 1 млн рублей. На эти деньги и награды претендовали спортсмены из 16 стран в весовой категории до 74 кг, сообщили ИА Stavropol.Media в пресс-службе горадминистрации.

Второе место занял Магома  Дибиргаджиев, а третье разделили Ахмед Нурахмаев и Азнаур Таваев.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев подчеркнул, что это первые соревнования такого формата на Ставрополье.

Количество зрителей превысило все наши ожидания. Важно, что такие профессионалы выбирают именно наш город. По словам борцов, месторасположение Кисловодска — лучшее место для тренировок и становления будущих спортсменов, — рассказал мэр.