24 июня на Ставрополье: объявили сбор средств из-за вторжении армии Наполеона
08:30
Экс-министр под стражей, срыв теракта: популярные новости ИА Stavropol.Media за 23 июня
23 июня, 19:09
В Ессентуках 25 июня временно отключат свет на нескольких улицах
23 июня, 17:58
На Ставрополье второй раз за день прозвучал отбой угрозы БПЛА 23 июня
23 июня, 17:45
Спасатели достали тело мужчины из реки Ташла в Труновском округе Ставрополья
23 июня, 17:26
На Ставрополье мальчик упал в яму с водой, которую выкопали несколько лет назад
23 июня, 17:25
Ещё 340 человек обратились с укусами клещей на Ставрополье за неделю
23 июня, 17:02
Экс-главбуха больницы в Кисловодске осудили за хищение более 1 млн рублей
23 июня, 16:34
В полицию заявили на вандалов, укравших цветы из новых вазонов в центре Ставрополя
23 июня, 16:12
Контрастную погоду снова обещают жителям Ставрополья в середине недели
23 июня, 16:04
В Крыму до 1 сентября ввели запрет на спортивные мероприятия и тренировки
23 июня, 15:57
В нескольких сёлах Ставрополья до 29 июня ограничили подачу воды из-за мутности
23 июня, 15:29
Ресторан “Академический” опечатали в Ставрополе
23 июня, 15:06
Режим угрозы атаки БПЛА действует на Ставрополье второй раз за день 23 июня
23 июня, 14:51
При пожаре в автомобиле пострадал человек в Минеральных Водах
23 июня, 14:27

Россияне могут забрать деньгами неиспользованные дни отпуска - Минтруд

Работающие могут получить компенсацию за отпуск
Россияне могут забрать деньгами неиспользованные дни отпуска Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Россияне могут забрать деньгами неиспользованные дни отпуска
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Минтруде разъяснили россиянам, как забрать деньгами неиспользованные дни отпуска.

Если остались дни отпуска в рабочем году, то, как вариант, можно перенести их на следующий год, или получить компенсацию. При этом компенсацию выплатят только за те дни отпуска, которые превышают базовую часть, то есть 28 дней.

А при увольнении должны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, накопившиеся за весь период работы.

Есть некоторые нюансы, которые нужно учесть. Так, "вредники" должны отгуливать не менее 35 дней, эти дни не заменить деньгами. Работать без отпуска в течение двух лет подряд недопустимо, а в случае с работниками вредных производств и теми, кто младше 18 лет, положен отпуск строго ежегодно.

Беременные, а также сотрудники младше 18 лет обязаны отгуливать весь отпуск, забрать часть деньгами не получится, подытожили в Минтруде.

190929
32
53