Музыковеды из Москвы отправятся в этнографическую экспедицию за фольклором Ставрополья
18:01
В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00

Мэрия Ставрополя не планирует переходить в новый мессенджер

Чиновники предпочитают вести деловые переписки по электронной почте
Чиновники Ставрополя не планирует переходить в новый мессенджер Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Чиновники Ставрополя не планирует переходить в новый мессенджер
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Мэрии Краснодара и Новосибирска недавно заявили, что планируют перейти на новый российский мессенджер MAX (18+). В Ставрополе следовать примеру коллег из других регионов пока не собираются. Для работы в мэрии уже долгое время используют электронную почту на отечественной платформе. Местные чиновники продолжат вести внутренние переписки именно там, сообщили ИА Stavropol.Media в городской администрации.

В России уже некоторое время ведутся разговоры о создании "национального мессенджера", куда смогут перейти пользователи. Сервиса, выполняющего эту роль, пока нет, однако появляются кандидаты. Так, VK (12+) разрабатывают MAX, претендующий на звание достойной отечественной альтернативы привычным зарубежным мессенджерам.

О планах использовать приложение уже заявили мэр Краснодара Евгений Наумов и мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Главы городов рассказали, что готовят перевод внутренней переписки сотрудников администраций в сервис. При этом о каком-либо официальном документе, согласно которому муниципальные чиновники должны использовать новую платформу, не известно. Переход на национальные платформы — инициатива самих глав.

Что касается Ставрополя, мэрия пока не собирается ничего менять в этом аспекте своей работы.

"Администрация города Ставрополя не планирует переводить внутренние коммуникации ни в какой из мессенджеров, поскольку вся рабочая переписка происходит в почтовом сервисе на российской платформе. Всё программное оборудование, которое используется муниципалитетом вот уже несколько лет, разработано отечественными производителями в сфере информационных технологий", — пояснили в мэрии.

233842
67
151