Музыковеды из Москвы отправятся в этнографическую экспедицию за фольклором Ставрополья
18:01
В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00

Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки

Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки ИА PrimaMedia
Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Госдуме предложили повысить пенсии для медицинских работников, трудившихся в сельской местности. Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил об этом в своем Telegram-канале. Согласно идее законопроекта, с 1 января 2026 года их пенсии должны вырасти на 25%. Это касается тех медиков, которые отработали в сельской местности не менее 25 лет.

Повышение будет применяться к фиксированной части страховой пенсии по старости или инвалидности. В документе уточняется, что право на надбавку имеют те, кто занимался лечебной деятельностью и работал на благо здоровья населения в сельских поселениях и населенных пунктах городского типа.

Дата вступления закона — 1 января следующего года. Авторы считают, что такой шаг улучшит ситуацию с нехваткой кадров в сельских больницах и поликлиниках. Повышение пенсий должно стать стимулом для медиков, чтобы они оставались работать в сельских районах и дальше.

233837
67
155