Музыковеды из Москвы отправятся в этнографическую экспедицию за фольклором Ставрополья
18:01
В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00

Испуганную потерявшуюся обезьянку заметили в Михайловске

Судя по подгузнику, она домашняя
Испуганную потерявшуюся обезьянку заметили в Михайловске скриншот видео
Испуганную потерявшуюся обезьянку заметили в Михайловске
Фото: скриншот видео

Испуганную потерявшуюся обезьянку заметили на улице Сахарова в Михайловске. Видео, на котором животное прыгает по заборам, появилось в соцсетях. Судя по подгузнику, она домашняя, передаёт ИА Stavropol.Media.

Как пишет "КП Северный Кавказ", видео скинули в местный чат, но никто не ответил. Тогда жители обратились к зоозащитникам, чтобы помочь животному.

"Душа болит и сердце разрывается, глядя, как обезьянка бегает под палящим солнцем без воды. Она же себе все лапки обожжет. Но у нас нет сил и ресурсов ехать ловить еще одно такое же животное", — рассказала руководитель фонда спасения животных "Ковчег" Ирина Газарян.

Ловить животное, чтобы его накормить, не стоит, говорят специалисты.

"Обезьяна — сильное животное, она может нанести серьезные травмы человеку. Самим трогать не стоит. Никто же не знает, агрессивная ли она, нет ли у нее бешенства. Лучше вызвать спасателей. Если хозяева не найдутся, тогда информацию передадут в Росприроднадзор, после соблюдения всех процедур обезьянку отправят в зоопарк", — рассказал руководитель ставропольского зоопарка Федор Тримбалюк.

Если всё-таки нужно обезьяну поймать, сделать это можно следующим способом: поставить в тень, но в то же время в поле зрения животного, клетку, в дальний угол положить сочные и сладкие фрукты — например, арбуз, яблоко или банан. Туда же поставить воду. Затем к дверце ловушки можно привязать длинную веревку и отойти. Когда животное придет за угощением, нужно быстро захлопнуть клетку.

234674
67
150