Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
14:00
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
13:51
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
11:54
20 нарушителей выявили на ЕГЭ с помощью искусственного интеллекта на Ставрополье
11:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
11:20
Без скидки на положение: история инженера-механика, депутата и военнослужащего "Жоги"
11:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
11:10
Санаторий Минвод с помощью незаконной врезки похитил газа на 142 млн рублей
10:57
Список опасных чужеродных растений для региона утвердило минприроды Ставрополья
10:51
Стала известна программа мероприятий фестиваля "Классики-пятнашки" в Ставрополе 4 июля
10:28
Ливни с грозой и градом будут бушевать на Ставрополье четыре дня
10:24
Инфляция на Ставрополье в мае составила 5,9%: подешевели огурцы, подорожало такси
10:13

На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе

Они предполагают, что неприятный запах идет от птицефабрики
На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе ИА Stavropol.Media
На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Чапаевки в Ставрополе жалуются на невыносимую вонь, которую, по их мнению, вызывает птицефабрика. По словам горожан, неприятный запах беспокоит их уже не первый год. Некоторые из них живут здесь по 19-20 лет и уже свыклись с этим, сообщает ИА Stavropol.Media.

В этом году, как отмечают жители в общем чате, запах стал ещё сильнее. Некоторые связывают это с высокой температурой и отсутствием ветра — из-за этого вонь не выветривается. Другие же считают, что проблема связана с деятельностью самой фабрики.

"Вонь эта тут всю жизнь, просто надо привыкнуть", — пишет Виктория.

"Это невозможно, я живу не первый год, но такое только в этом году ощущаем", — делится другая жительница.

"Я тоже живу не первый год, и были у них выхлопы, длились неделю, не больше, и не такие интенсивные, а сейчас просто невозможно дышать", — подтверждает слова соседки Наталья.

"Больше 20 лет живу тут, и каждый год одно и то же. Сейчас просто духота на улице, поэтому и невозможно дышать", — отмечает Виктория.

"По поводу птицефабрики. Вонь действительно усилилась, и теперь она, как я поняла, будет постоянно. Работники сказали, что запустили производство комбикорма на постоянной основе", — пишет Екатерина.

В настоящее время жители Чапаевки планируют подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

231601
67
150