Литургию на пепелище Никольского храма в Ессентуках отслужил архиепископ Феофилакт
16:27
Ажиотаж вокруг бензина спал? Минпром Ставрополья оценил ситуацию на заправках 22 июня
16:21
Пасечники отсудили больше 1 млн рублей за гибель пчёл
16:06
Ставропольцы стали реже ходить в ТЦ, покупать технику и одежду, но чаще брать кредиты
16:05
В Пятигорске с 22 июня по 10 июля перекроют участок улицы из-за работ в канализации
15:22
На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли второго подростка за неделю
14:58
Как суперстаршина "Русский" оказывает наставническую помощь молодым коллегам
14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
14:28
Ставрополье заняло 81-е место из 85 в рейтинге регионов по доходам населения
14:27
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
14:01
Как получить остаток маткапитала до 10 тысяч рублей семье, рассказали на Ставрополье
14:00
Перевозчики оспаривают в суде отказ в продлении маршрутов №32м и №55м в Ставрополе
13:33
Из-за переврезки водопровода в Ставрополе отключат воду на нескольких улицах 24 июня
12:58
Первый удар был в живот: как убивал жену и дочек рассказал житель Ставрополья
12:35
В День памяти и скорби на Ставрополье вспоминают тех, кто ковал Победу
12:09

На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе

Они предполагают, что неприятный запах идет от птицефабрики
На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе ИА Stavropol.Media
На невыносимую вонь жалуются жители Чапаевки в Ставрополе
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Чапаевки в Ставрополе жалуются на невыносимую вонь, которую, по их мнению, вызывает птицефабрика. По словам горожан, неприятный запах беспокоит их уже не первый год. Некоторые из них живут здесь по 19-20 лет и уже свыклись с этим, сообщает ИА Stavropol.Media.

В этом году, как отмечают жители в общем чате, запах стал ещё сильнее. Некоторые связывают это с высокой температурой и отсутствием ветра — из-за этого вонь не выветривается. Другие же считают, что проблема связана с деятельностью самой фабрики.

"Вонь эта тут всю жизнь, просто надо привыкнуть", — пишет Виктория.

"Это невозможно, я живу не первый год, но такое только в этом году ощущаем", — делится другая жительница.

"Я тоже живу не первый год, и были у них выхлопы, длились неделю, не больше, и не такие интенсивные, а сейчас просто невозможно дышать", — подтверждает слова соседки Наталья.

"Больше 20 лет живу тут, и каждый год одно и то же. Сейчас просто духота на улице, поэтому и невозможно дышать", — отмечает Виктория.

"По поводу птицефабрики. Вонь действительно усилилась, и теперь она, как я поняла, будет постоянно. Работники сказали, что запустили производство комбикорма на постоянной основе", — пишет Екатерина.

В настоящее время жители Чапаевки планируют подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

231601
67
150