Задержан бывший глава минэка Ставрополья Денис Полюбин — источник
22 июня, 19:32
Что с бензином, убийство семьи, отмена рейсов: популярные новости ИА Stavropol.Media за 22 июня
22 июня, 19:09
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Променад вдоль Члы и сквер у школы стали лидерами голосования за благоустройство на Ставрополье
22 июня, 17:54
Пятерых котят достали из подвала спасатели на Ставрополье
22 июня, 17:30
Антитеррористические учения пройдут 25 июня в Шпаковском округе Ставрополья
22 июня, 17:03
Прокуратура проверяет ЧП с ребёнком, впавшим в кому из-за теплового удара
22 июня, 16:53
Литургию на пепелище Никольского храма в Ессентуках отслужил архиепископ Феофилакт
22 июня, 16:27
Ажиотаж вокруг бензина спал? Минпром Ставрополья оценил ситуацию на заправках 22 июня
22 июня, 16:21
Пасечники отсудили больше 1 млн рублей за гибель пчёл
22 июня, 16:06
Ставропольцы стали реже ходить в ТЦ, покупать технику и одежду, но чаще брать кредиты
22 июня, 16:05
В Пятигорске с 22 июня по 10 июля перекроют участок улицы из-за работ в канализации
22 июня, 15:22
На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли второго подростка за неделю
22 июня, 14:58
Как суперстаршина "Русский" оказывает наставническую помощь молодым коллегам
22 июня, 14:55
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 14:28

Незаконное здание в три этажа требует снести мэрия Невинномысска

Собственник построил объект вопреки решению суда
Мэрия Невинномысска требует снести трехэтажное здание Администрация Невинномысска
Мэрия Невинномысска требует снести трехэтажное здание
Фото: Администрация Невинномысска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэрия Невинномысска Ставропольского края требует снести трехэтажное здание из стекла и бетона, которое незаконно возвели на улице Фрунзе. Собственник построил объект вопреки решению суда, сообщили ИА Stavropol.Media в пресс-службе администрации.

Судебные разбирательства ещё идут. Ранее было решение о запрете вести любые строительные работы, но владелец продолжил доводить здание до ума. В частности, остеклил фасад.

Борьбу с собственником ведет комитет по управлению муниципальным имуществом. Изначально чиновники подавали иск о сносе объекта. Причина — несоблюдение земельного и градостроительного законодательства.

"Несмотря на судебный запрет, застройщик продолжал строительство. Федеральная служба судебных приставов зафиксировала факт нарушения, составила протокол и наложила штраф. Но даже это не остановило ответчика", — говорится в сообщении.

К делу подключился мэр Михаил Миненков. Он призвал соблюдать закон.

232709
67
150