Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
03:35
Задержан бывший глава минэка Ставрополья Денис Полюбин — источник
22 июня, 19:32
Что с бензином, убийство семьи, отмена рейсов: популярные новости ИА Stavropol.Media за 22 июня
22 июня, 19:09
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 18:30
Променад вдоль Члы и сквер у школы стали лидерами голосования за благоустройство на Ставрополье
22 июня, 17:54
Пятерых котят достали из подвала спасатели на Ставрополье
22 июня, 17:30
Антитеррористические учения пройдут 25 июня в Шпаковском округе Ставрополья
22 июня, 17:03
Прокуратура проверяет ЧП с ребёнком, впавшим в кому из-за теплового удара
22 июня, 16:53
Литургию на пепелище Никольского храма в Ессентуках отслужил архиепископ Феофилакт
22 июня, 16:27
Ажиотаж вокруг бензина спал? Минпром Ставрополья оценил ситуацию на заправках 22 июня
22 июня, 16:21
Пасечники отсудили больше 1 млн рублей за гибель пчёл
22 июня, 16:06
Ставропольцы стали реже ходить в ТЦ, покупать технику и одежду, но чаще брать кредиты
22 июня, 16:05
В Пятигорске с 22 июня по 10 июля перекроют участок улицы из-за работ в канализации
22 июня, 15:22
На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли второго подростка за неделю
22 июня, 14:58
Как суперстаршина "Русский" оказывает наставническую помощь молодым коллегам
22 июня, 14:55

О злых енотах в Железноводске предупредят таблички с чёрным юмором

Первый случай укусов уже зафиксирован
Лесная тропа Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Лесная тропа
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Железноводске еноты начали кусать людей — первый случай зафиксировали. Чтобы предупредить жителей и туристов, администрация курорта установит таблички с чёрным юмором, передаёт ИА Stavropol.Media.

На образце, который опубликовал на своих страницах в социальных сетях мэр Евгений Бакулин, изображено дикое животное и есть надпись: "Кормить енотов голыми руками нежелательно. Штраф — один палец".

Администрация Железноводска

Образец таблички. Фото: Администрация Железноводска

Внизу приписка — "в руках мало мяса и много микробов". Именно эти таблички или другие появятся возле лесных массивов курорта — не уточняется.

В администрации призвали туристов соблюдать меры безопасности, поскольку дикие животные могут быть переносчиками различных болезней. 

232709
67
150