Stavropol.Media, 25 мая. Полиция проводит проверку после сообщений о жестоком обращении с животными в Светлограде. Информация о происшествии получила широкую огласку в соцсетях после публикаций волонтёров приюта для животных "Лучший друг" в Ставрополе.
По их данным, вечером 21 мая возле одного из сетевых магазинов на улице Выставочной в Светлограде обнаружили коробку с котятами. Очевидцы сообщили о находке зоозащитникам и начали искать возможность временного размещения животных.
Спустя некоторое время волонтер, приехавший забрать котят, обнаружил их погибшими.
Как выяснилось на следующий день, это сделала управляющая магазином (признавшаяся в содеянном) — за пару часов жестоко расправилась с котятами. Спокойно на камеру рассказала о своих действиях.", — сообщили в приюте.
Как рассказали ИА Stavropol.Media в полиции Ставрополья, сообщение о случившемся зарегистрировано в дежурной части ОМВД России "Петровский".
"В настоящее время сотрудниками по указанным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — рассказали в ведомстве.
История вызвала широкий общественный резонанс в социальных сетях. Пользователи требуют установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям причастных лиц.