Stavropol.Media, 23 июня. В связи с повышением мутности исходной воды, поступающей на очистные сооружения водоснабжения сёл Курсавка и Солуно-Дмитриевское, в нескольких населённых пунктах Минераловодского округа Ставрополья временно ограничено водоснабжение. Ориентировочно подача будет восстановлена 29 июня, сообщает пресс-служба "Водоканала" края.
На период ограничений организован подвоз воды автоцистернами:
- село Ульяновка — 2 автоцистерны;
- хутор Утренняя Долина — 1 автоцистерна;
- село Нижняя Александровка — 1 автоцистерна;
- верхняя часть села Марьины Колодцы — 2 автоцистерны (будет проведена регулировка гидравлического режима);
- село Розовка, хутора Весёлый и Свободный Труд — 1 автоцистерна.
О сроках восстановления штатного режима водоснабжения сообщат дополнительно. Администрация приносит извинения за временные неудобства.
После мощных ливней 20 июня стало известно об отключении водоснабжения в трёх населённых пунктах округа. Без водоснабжения остались 1633 абонента.
В трёх посёлках Минераловодского округа Ставрополья ограничили подачу воды из-за ливней Без водоснабжения остались 1633 абонента