Stavropol.Media, 23 июня. Случаи вандализма в отношении городских клумб участились в Ставрополе. Глава города Иван Ульянченко в своих соцсетях сообщил, что на камеры системы "Безопасный город" попал момент кражи цветов из новых вазонов, установленных в центре города в конце мая.
Инцидент произошёл накануне поздно вечером: двое молодых людей варварски вырвали часть цветочной композиции. Как оказалось, это не единичный случай. Всего за последнее время клумбы на улице Советской пострадали трижды, а в Театральном сквере растения вырывали из малых архитектурных форм два раза.
Горзеленстрой уже обратился с заявлениями в полицию. Видеоматериалы переданы экспертам для установления личностей нарушителей. За кражу муниципального имущества виновным грозит ответственность по закону.
"Давайте вместе сохранять красоту наших цветущих улиц и уважать труд озеленителей", — призвал мэр.