Stavropol.Media, 25 июня. Под суд пойдет руководитель компании, занимающейся строительством. Его обвиняют в незаконной вырубке нескольких сотен деревьев на сумму свыше 4 млн рублей в Минераловодском округе, сообщил корр. ИА Stavropol.Media источник в правоохранительных органах.

Более 300 деревьев незаконно вырубили под застройку на Ставрополье. Фото: Оперативное фото
Что известно — данные источника
В отношении директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. Ему вменяют незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере.
По версии следствия, на арендуемом им у администрации Минераловодского округа участке в декабре 2024 года незаконно вырубили более 300 деревьев.
“Разрешение на проведение данного вида работ Управлением муниципального хозяйства администрации Минераловодского округа не выдавалось. Указанными действиями нанесен материальный ущерб муниципальному образованию на сумму 4,1 млн рублей”, — комментирует источник в правоохранительных органах.
Зачем погубили деревья
После поступления информации на участок выехали сотрудники администрации. Они зафиксировали нарушение и определили размер нанесенного ущерба. Вырубкой занимался подрядчик, которого наняло общество с ограниченной ответственностью.
Как удалось выяснить правоохранителям, на очищенной от деревьев земле намеревались возвести несколько многоквартирных домов.

Более 300 деревьев незаконно вырубили под застройку на Ставрополье. Фото: Оперативное фото
По словам источника, руководитель ООО сейчас находится под домашним арестом. Материалы уголовного дела до сих пор в суд не направлены. Официальной информации о данном деле нет.



