Stavropol.Media, 25 июня. Массированный ночной рейд по пресечению нарушений провела Госавтоинспекция в юго-западном районе Ставрополя. Сотрудники проверяли исполнение правил дорожного движения, в том числе нарушений тишины и покоя граждан. Только за один вечер полицейские пресекли 60 правонарушений, сообщает пресс-служба ГАИ Ставрополья.
Один из водителей задержан и отстранён от управления за признаки опьянения, двое управляли авто без прав. На стеклах 39 машин инспекторы обнаружили тонировочную пленку — её удалили на месте. Кроме того, выявлены 6 должников с неоплаченными штрафами за нарушения ПДД. За технические неисправности, связанные с превышением допустимого уровня шума выхлопных систем, составлено 2 материала.
В Госавтоинспекции напомнили, что внесение изменений в конструкцию автомобиля влечёт как денежный штраф, так и прекращение регистрации транспортного средства. Это касается и "громкого выхлопа".
Профилактические мероприятия в краевом центре будут продолжены.