Stavropol.Media, 26 июня. Фермер демонтировал самовольно возведенную дамбу после предупреждения судебных приставов Красногвардейского районного отделения ГУФССП России по Ставрополью. За неисполнение ему могла грозить даже уголовная ответственность, сообщили в ведомстве.
По решению суда возведение земляной дамбы признано незаконным. Её длина превышает 120 метров. Фермер был обязан ее демонтировать.
“Возбудив исполнительное производство, судебные приставы разъяснили мужчине последующие принудительные меры, которые могут быть применены, включая привлечение к административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда”, — говорится в сообщении.
Чтобы избежать серьезных последствий, глава КФХ провел работы по демонтажу в присутствии судебных приставов.