Stavropol.Media, 26 июня. Спасатели Аварийно-спасательной группы Невинномысска ПАСС СК обнаружили тело 17-летнего юноши, который утонул в Большом Ставропольском канале в Андроповском округе около недели назад. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Трагедия произошла, когда молодой человек решил искупаться в канале. Он спустился к воде по установленной лестнице, но, вероятно, поскользнулся. Подросток не умел плавать и находился у воды один.
На берегу остались его вещи, телефон и велосипед, которые позже обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Поиски велись несколько дней.
Сегодня утром к работе подключилась дежурная смена АСГ Невинномысска. Спасатели на лодке обследовали акваторию, прочёсывая дно специальными "кошками". Тело подростка нашли в 40 минутах от начала поисков, примерно в километре от места, где он заходил в воду.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Спасатели в очередной раз призывают жителей края не купаться в необорудованных местах и не заходить в воду в одиночку, особенно тем, кто не умеет плавать.
Тем временем в крае третий день продолжаются поиски девушки 2009 года рождения. Предположительно, она могла утонуть в реке Подкумок.
Обследовали километры: третий день ищут девушку-подростка в реке Подкумок на Ставрополье