Stavropol.Media, 26 июня. Банк России включил в план выпуска памятных монет на 2027 год серебряную монету, посвящённую 250-летию основания Ставрополя. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Трёхрублёвая монета войдёт в серию "Города" и будет отчеканена из серебра 925 пробы в качестве "пруф" и выйдет ограниченным тиражом в 3 тысячи экземпляров.
Напомним, 2027 год объявлен на Ставрополье Годом исторического наследия. Губернатор Владимир Владимиров поручил правительству края подготовить план мероприятий, куда войдут в том числе юбилейные торжества к 250-летию краевого центра. Ранее глава региона также предлагал ставропольцам выбрать эскизы марок для выпуска в 2027 году по случаю круглой даты.
2027-й год станет Годом исторического наследия Ставрополья Такое предложение выдвинул глава края