Stavropol.Media, 26 июня. Торжественная церемония (0+) вручения золотых медалей "За особые успехи в обучении" лучшим выпускникам школ края прошла в Ставрополе. Об этом сообщила министр образования Мария Смагина.
Глава министерства также поблагодарила педагогов и родителей за вклад в успехи выпускников.
"Золотая медаль — это не только признание блестящих знаний, но и результат ежедневной работы. Каждый из вас доказал, что упорство и вера в себя способны творить чудеса", — обратилась она к выпускникам.
Как сообщил в своих соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, всего в этом году выпускники Ставрополья удостоены 2395 федеральных медалей, из которых более полутора тысяч — золотые. Ещё 2 737 школьников награждены краевыми медалями. Уже сегодня аттестаты получат почти 31 тысяча девятиклассников, а завтра, 27 июня, будут чествовать более 10,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов. Все выпускные вечера пройдут в очном формате.





