В Пятигорске несоблюдение дистанции злостным нарушителем ПДД привело к столкновению четырех автомобилей. Подробности прокомментировали в краевой ГИБДД, сообщает ИА Stavropol.Media.
По предварительным данным, 10 октября около 18.30 на автодороге "Пятигорск — Иноземцево" водитель автомобиля "Лада Веста", двигаясь в направлении проспекта Калинина, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем "ВАЗ-2106", который по инерции выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Мерседес". Иномарка по инерции зацепила движущийся с ней попутно грузовой КАМАЗ.
В больницу были доставлены водитель "шестерки" и водитель "Мерседес", им оказана разовая медпомощь.
За рулём "Весты" находился 23-летний местный житель, который только в этом году 10 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, чаще всего — скоростного режима. В момент ДТП гражданин был трезв. По факту автоаварии проводится проверка.
*телеграм (12+)


