В Ставрополе водитель троллейбуса сбил пешехода, которая пыталась перейти проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на Госавтоинспекцию края.
По предварительным данным, 11 октября около 14 часов на улице Дзержинского водитель троллейбуса допустил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофорного объекта.
42-летняя ставропольчанка отделалась ссадиной головы, ей назначено амбулаторное лечение.
Троллейбусом управлял 38-летний местный житель, который за последние два года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. В салоне пассажирского транспортного средства в момент ДТП находились 20 пассажиров, при резком торможении они не пострадали.
По факту автоаварии проводится проверка.