В Ставрополе невнимательный водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. По предварительной версии, 30 октября около 20.20 на проспекте Кулакова водитель автомобиля Фольксваген Поло, совершая маневр поворота со стороны улицы Октябрьская, не предоставил преимущество и допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на ГИБДД Ставрополья.
"22-летний пешеход получил травму головы. За рулем иномарки находился 52-летний житель Черкесска, который был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту происшествия проводится проверка", — говорится в сообщении.