Stavropol.Media, 22 июня. Прокуратура Кузбасса организовала проверку по факту происшествия с 7-летним мальчиком в Таштагольском муниципальном округе. Как сообщили в надзорном ведомстве, будет проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних. По результатам проверки решат, нужны ли меры прокурорского реагирования, сообщает "Сибдепо".
По предварительным данным, женщина оставила сына в закрытой машине примерно на три часа. Ребёнок получил тепловой удар и в состоянии комы был госпитализирован в реанимационное отделение. На мать возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Ход расследования находится на контроле прокуратуры.
Это происшествие вновь напоминает о смертельной опасности, которой подвергаются дети, оставленные без присмотра в закрытых автомобилях в жаркую погоду. Даже при невысокой температуре на улице салон машины может нагреться до критических значений за считанные минуты, что приводит к тепловому удару и необратимым последствиям для здоровья.