Жители Ставрополя активно подключились к помощи военнослужащим. В администрацию краевой столицы ежедневно поступают звонки с предложением помощи мобилизованным. Очень многие горожане хотят внести свою лепту и обеспечить бойцов всем необходимым для комфортного несения службы. Готовы помочь не только организации города, предпринимательское сообщество, но и обычные жители, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию Ставрополя.
Татьяна Егорова — одна из них. Многодетная мама на собственные деньги приобрела материал и сшила 117 балаклав. Также она закупила чай, кофе и различные сладости, чтобы передать их военнослужащим. Кроме этого вместе с соседями по многоквартирному дому по просп. Кулакова, 47/1 женщина организовала сбор средств, на которые были куплены 150 пар носков из натуральной овчины.
Неравнодушное отношение проявили и жители многоэтажки по ул. Дзержинского,159. Они тоже приобрели для военнослужащих теплые носки.
Ставропольская общественная организация "Доброе сердце" открыла сбор старых пальто, шинелей и других шерстяных изделий. Из полученных материалов активисты шьют стельки для обуви и передают их на передовую.
Еще более сотни шерстяных пар носков, а также шапок, связанных руками жительниц Ставрополя были переданы в Ставропольскую городскую общественную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов для дальнейшей отправки бойцам.
В городе работает пункт сбора помощи от населения по адресу ул. Комсомольская, 120, телефон для справок: 26-23-44.
Все вещи и продукты от жителей краевой столицы военнослужащие получат с очередной, шестой по счету партией необходимого груза, который уже отправлен из Ставрополя.