В Ставрополе завершилась установка световых инсталляций на городских фонтанах. Они будут работать в вечернее время до весны. Об этом сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию города.
— Фонтаны готовы украшать вечерний Ставрополь в зимнее время и радовать своими переливами жителей и гостей. Зимний сезон работы фонтанов стартует 1 декабря. Сейчас специалисты проверяют и настраивают оборудование для бесперебойной работы, — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
На Александровской площади вместо каскада “Волна” теперь находятся три 70-метровые металлические конструкции. Фонтан “Ангел” заменили 28 световых струй и основание под ними, которое имитирует круги на воде. На Крепостной горе на месте фонтана установили сверкающие волны, разлетающиеся на 20 метров от центральной части.
Застывшие переливающиеся фонтаны “Жемчужина” и “Салют” можно увидеть в северо-западной и юго-западной частях города, а самый большой фонтан юга страны “Россия” в световом исполнении — на площади Святого князя Владимира.