Министерство ЖКХ Ставрополья разъяснило, когда в регионе завершится отопительный сезон. Многие жители региона считают, что батареи в домах остынут 15 апреля. Однако в ведомстве отметили, что точной даты нет, и все зависит от погодных условий, передает ИА Stavropol.Media.
Согласно постановлению РФ, отопление отключают, если на протяжении пяти дней среднесуточные показатели температуры наружного воздуха держатся на отметке +8 и выше. Решение принимают органы местного самоуправления.
МинЖКХ Ставрополье рекомендовало местным властям учитывать также долгосрочный прогноз погоды.
— На особом контроле — объекты социального назначения: больницы, школы, детские сады. Руководители этих организаций должны проработать с муниципалитетами вопрос о прекращении подачи тепла по необходимости, — отметил глава ведомства Александр Рябикин.