Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 24 июня
24 июня, 19:09
Учёные СКФУ разработали импортозамещающую технологию производства мягких сыров
24 июня, 18:19
Без паники: 26 июня в Минераловодском округе завоют сирены
24 июня, 17:59
Три детеныша капибары появились на свет на одной из ферм Ставрополья
24 июня, 16:53
Т2 перезапустил программу лояльности "Больше": теперь выгода доступна абонентам всех операторов
24 июня, 16:16
Новое в ЕГЭ: Кравцов рассказал, что и когда изменится в экзамене по обществознанию
24 июня, 16:02
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
24 июня, 15:51
Памятник Невскому за полмиллиарда рублей продолжают обсуждать горожане в Кемерове
24 июня, 15:01
18 человек пострадали в ДТП с СИМ с начала года на Ставрополье
24 июня, 14:58
Неудачная сварка бака стала причиной пожара и ожогов у мужчины на Ставрополье
24 июня, 14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
24 июня, 14:00
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
24 июня, 13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
24 июня, 13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
24 июня, 12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
24 июня, 11:54

Выбросившей в выгребную яму младенца пятигорчанке вынесли приговор

Малыш погиб от асфиксии
Тематическое фото Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Тематическое фото
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Приговор матери, утопившей новорожденного младенца в выгребной яме, вынесли в Пятигорске. Само преступление произошло 8 января, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на Пятигорский городской суд. 

У женщины уже была дочь. С новой беременностью она на учет не встала и даже не знала о точных сроках. Дома у сожителя — отца малыша спонтанно родила в туалете мальчика. Ребенок упал в выгребную яму. Мать разорвала руками пуповину и просто вышла из помещения. Новорожденный, как показала экспертиза, задохнулся. 

А 27 января 2024 года сожитель увидел в яме руки и ноги младенца и вызвал полицию.

Суд приговорил мать к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с отсрочкой до достижения 14 лет дочери осужденной.

Решение пока в законную силу не вступило. 

Напомним, что эта жуткая история вызвала общественный резонанс. 

4199287.jpgЭто ужасная смерть: ставропольцы резко осудили мать, выбросившую новорожденного в туалет

В социальных сетях люди не сдерживали эмоций и не согласились с грозящим ей наказанием

229333
67
153