У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00

Для всех, кто часто пользуется телефоном - серьёзные ограничения с 17 июня

Для всех, кто часто пользуется телефоном - серьёзные ограничения с 17 июня ИА Stavropol.Media
Для всех, кто часто пользуется телефоном - серьёзные ограничения с 17 июня
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 17 июня в России вступают в силу новые ограничения, которые коснутся активных пользователей мобильной связи. Изменения затронут порядок использования корпоративных SIM-карт, а также способы оплаты услуг сотовых операторов, передает ИА Stavropol.Media со ссылкой на телеграм-канал юриста Ирины Сиваковой (18+).

В соответствии с законом, пользоваться корпоративной SIM-картой смогут только сотрудники организаций или индивидуальных предпринимателей, которым номера были выданы официально. Для подтверждения необходимо наличие трудового договора или гражданско-правового соглашения. Ранее закон не содержал подобных требований, и корпоративные SIM-карты могли свободно передаваться третьим лицам.

Оплата мобильной связи претерпит значительные преобразования. Внести средства наличными можно будет лишь в немногих местах: в банковских учреждениях, лицензированных ЦБ РФ, в филиалах Почты России, а также в других организациях, одобренных Правительством РФ. Необходимо отметить, что для пополнения счета наличными потребуется обязательная идентификация личности — посредством предъявления удостоверения личности или подтверждения через портал Госуслуг. Оплата мобильной связи через платежные терминалы, расположенные в публичных местах, станет невозможной.

В дополнение к этому, согласно положениям Федерального закона, вводится измененная процедура покупки SIM-карт для иностранных подданных. Удаленное оформление телефонных номеров для них будет отменено — получение SIM-карты будет возможно только при личном присутствии и подтверждении личности.

232625
67
155