Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
12:30
Адвокат Мария Селиверстова: Нет сложных статей — есть сильные или слабые доказательства
12:30
10 лет колонии получила участница ОПГ по делу экс-начальника ГИБДД Ставрополья
12:26
"Алушта" и "Хобот" учат побеждать
11:55
РСЧС предупредила о чрезвычайной пожароопасности на востоке и севере Ставрополья
11:47
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
11:25
На 102-м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Пётр Дурнев на Ставрополье
11:16
Бензин резко подорожал 4% за неделю на Ставрополье на фоне дефицита топлива
10:30
Из-за повышения мутности реки Юца отключили питьевую воду в ряде сел Ставрополья
10:19
Из-за возгорания кабеля весь Лермонтов оказался без света
09:58
Проезд ещё на четырёх маршрутах подорожает в Ставрополе с 8 июля
09:55
Спасатели в гидрокостюмах ищут пропавшего подростка в реке Подкумок в Ессентуках
09:25
Опасность атаки БПЛА действовала на Ставрополье в ночь на 25 июня
09:02
25 июня на Ставрополье: открыли новое здание Ермоловских ванн в Пятигорске
08:30
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25

Орден Октябрьской Революции передадут из мэрии Ставрополя в музей

Соответствующее постановление подписал глава города Иван Ульянченко
Орден Октябрьской Революции передадут из мэрии Ставрополя в музей Администрация Ставрополя
Орден Октябрьской Революции передадут из мэрии Ставрополя в музей
Фото: Администрация Ставрополя
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэрия Ставрополя решила передать орден Октябрьской Революции из архивного отдела в государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Постановление уже подписал мэр Иван Ульянченко, сообщили ИА Stavropol.Media в пресс-службе администрации.

Краевой центр наградили орденом 7 июля 1977 года. К нему полагалась грамота президиума Верховного Совета СССР. Артефакты передадут для постоянного хранения и экспонирования.

Когда музей получит орден — не уточняется, поскольку, по информации мэрии, процедура длительная и требует согласования с федеральным центром.

"Ставрополь получил награду за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, за заслуги в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны", — уточнили в мэрии.

Награду вручили 12 мая 1978 года. В честь этого события на площади Ленина появился обелиск.

232709
67
150