Stavropol.Media, 25 мая. Суд в Новокузнецке рассмотрел дело о наезде электросамоката на маленького ребенка. Инцидент произошел в 2025 году: 15-летний подросток, управлявший электросамокатом, переехал девочку 2022 года рождения, сообщает "Сибдепо".
После случившегося отец ребенка обратился в прокуратуру с просьбой защитить права дочери. Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, девочка получила ушибы и ссадины, а также пережила сильный стресс.
По данным ведомства, после происшествия ребенок стал бояться самокатов и прогулок без сопровождения взрослых. У девочки также появились проблемы со сном.
Прокуратура подала иск о взыскании компенсации морального вреда с законных представителей подростка. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и постановил выплатить семье пострадавшей 50 тысяч рублей.