Stavropol.Media, 18 июня. Замерзавшим несколько месяцев жителям Кисловодска сделали перерасчет более чем на 6,8 млн рублей за тепло, которое они получали с перебоями зимой и весной. Правда, выполнила это ресурсоснабжающая организация только после вмешательства прокуратуры, сообщили в ведомстве.
Установлено, что были нарушены жилищные права более 6 тысяч абонентов во время отопительного сезона с декабря 2025 года по апрель 2026 года. Это связано с остановом котельного оборудования и снижением нормативной температуры подачи тепла.
“Однако ресурсоснабжающая организация не произвела перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение жителям города Кисловодска, получившим коммунальную услугу ненадлежащего качества. Прокуратура внесла представление руководителю ООО "Теплоэнерго Кисловодск" об устранении нарушений закона”, — уточнили в надзорном органе.
После нагоняя от прокуратуры кисловодчанам пересчитали оплату за теплоснабжение. Местные жители неоднократно жаловались на холод в квартире и обращались в нашу редакцию в рамках рубрики "Не могу молчать".
Больше терпеть мы не можем: жители Кисловодска продолжают замерзать в своих домах Отопления в нескольких многоэтажках курорта нет уже почти неделю
Этот беспредел невыносим: на холод в домах жалуются жители Кисловодска