В Буденновском округе представитель коммерческой организации подозревается в мошенничестве. Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на СУ СК России по Ставрополью.
Следствием установлено, что в декабре 2020 года между коммерческой организацией и ФГБУ "Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища" был заключен государственный контракт на проведение противопаводковых мероприятий на объекте Кумо-Маныческий канал в Арзгирском округе на сумму более 17 млн рублей. При этом представитель подрядчика, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, свои обязательства согласно контракту в полном объеме не выполнил. Полученными бюджетными денежными средствами в размере 10 млн рублей мужчина распорядился по своему усмотрению.
Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с оперативными сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.