Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 25 июня
25 июня, 19:09
Больше 100 частных домов на Ставрополье построили по счетам эскроу - минстрой
25 июня, 17:58
“Газель” с газовым баллоном загорелась на дороге на Ставрополье
25 июня, 17:32
Поезд из Минеральных Вод в Симферополь отменят с 27 июня из-за ситуации в Крыму
25 июня, 17:26
Прокуратура добилась выплаты 6,9 млн рублей предпринимателю за госконтракт на Ставрополье
25 июня, 16:56
Нарушения на стройке в Кисловодске, где погиб 19-летний каменщик, нашла Гострудинспекция
25 июня, 16:34
С ИИ и без экзотики: единый учебник по географии появится в школах России с сентября 2028 года
25 июня, 16:27
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
Поиски девушки-подростка, возможно утонувшей в Подкумке, продолжаются в Ессентуках
25 июня, 16:06
Режим повышенной готовности из-за ливней и ветра до 25 м/с снова ввели на Ставрополье
25 июня, 15:33
Вырубили сотни деревьев ради домов: на застройщика возбудили дело на Ставрополье
25 июня, 14:54
Порядок получения пенсионных накоплений напомнили на Ставрополье
25 июня, 14:22
Ставропольский вуз вошёл в топ-50 Национального рейтинга университетов
25 июня, 13:45
За выхлопы из авто и тонировку наказали водителей в ночном рейде на юге Ставрополя
25 июня, 13:40
Огурцы подешевели, а чай и мука подорожали, показал мониторинг цен на Ставрополье
25 июня, 12:57

Почему убрали дополнительные терминалы оплаты в новых троллейбусах в Ставрополе

Ситуацию разъяснили в краевом миндоре
Почему убрали дополнительные терминалы оплаты в новых троллейбусах в Ставрополе ИА Stavropol.Media
Почему убрали дополнительные терминалы оплаты в новых троллейбусах в Ставрополе
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 18 октября. Жители краевой столицы пожаловались в телеграм-канале (18+) губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, что в новых троллейбусах убрали дополнительные терминалы для оплаты проезда. Раньше устройства были размещены по всему салону, что помогало избегать скоплений на выходе. Теперь, по словам горожан, остался только один терминал у двери, из-за чего снова образуются пробки и давка.

"Зачем сняли терминалы оплаты в новых троллейбусах? Оставили, как раньше, один на выходе, и в итоге снова толпа и все толкаются", — написал горожанин.

В краевом Миндоре пояснили, что такие меры ввели временно из-за участившихся попыток бесплатно проехать на троллейбусе.

“В связи с участившимися случаями безбилетного проезда внедрена данная мера в режиме тестирования. После анализа пассажиропотока будет принято окончательное решение о наличии второго терминала”, — написали в ведомстве.

Напомним, новые троллейбусы начали курсировать по улицам Ставрополя с 1 июля.

231601
67
150