Stavropol.Media, 18 мая. Мотоциклиста без прав госпитализировали в больницу с травмами после столкновения с легковушкой Lada. ДТП произошло днём 18 мая на улице Мира, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Ставрополя.
За рулём мотоцикла был 40-летний местный житель. От серьёзных травм головы его спас шлем.
В ГАИ отметили, что у водителя мототранспорта не было водительского удостоверения категории "А", и у обоих участников аварии — страхового свидетельства.

В Ставрополе 40-летнего мотоциклиста без прав доставили в больницу после ДТП. Фото: Госавтоинспекция Ставрополя
"Установлено, что на момент ДТП оба водителя были трезвы. Водитель Lada, 62-летний местный житель, за последние два года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 1 раз", — рассказали в пресс-службе.
Водителя мотоцикла за этот период 12 раз привлекали к административной ответственности.
По факту аварии проводят проверку. Специалисты установят степень ответственности обоих участников ДТП.