Stavropol.Media, 20 мая. Звезда сериала "Универ" (18+) подала на жителя Кемерова в суд за видео, порочащие её честь и достоинство. Иск рассмотрел 19 мая Центральный районный суд города, сообщает "Сибдепо".
Установлено, что ответчик разместил на своих страницах в соцсетях видеоролик, который актриса посчитала оскорбительным и не соответствующим действительности.
После блокировки видео он снова разместил его на некоторых ресурсах, отметили в объединённой пресс-службе судов Кузбасса.
Актриса обратилась с иском в суд с требованием признать сведения ложными, обязать ответчика прекратить их распространение, взыскать судебную неустойку, компенсировать моральный вред (в размере 3 млн рублей) и возместить судебные расходы.
В качестве доказательства она предоставила лингвистическую экспертизу.
Суд удовлетворил основные требования актрисы в полном объёме, а производные — частично.
Решение пока не вступило в законную силу.