Stavropol.Media, 20 мая. Школьников на Ставрополье массово переводят на дистанционное обучение из-за атаки беспилотников. В течение ночи и дня силы ПВО отражают налёт БПЛА в Невинномысске, ещё один дрон упал в Октябрьском районе Ставрополя. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров на своих страницах в соцсетях.
Напомним, школы Невинномысска закрыли ещё утром 20 мая. Позже глава города Михаил Миненков уточнил, что учащихся второй смены также перевели на дистант.
После падения беспилотника в Ставрополе губернатор принял решение отправить на дистанционное обучение все вторые смены школ региона в целях безопасности.
О переходе на дистант вслед за краевыми властями сообщил и мэр Ессентуков Владимир Крутников.
Напомним, режим беспилотной опасности в Ставропольском крае действует с глубокой ночи. По предварительной информации, атака БПЛА 20 мая стала одной из самых масштабных за последнее время. В промышленной зоне Невинномысска силы ПВО отражают налёт с часа ночи. По оперативным данным, пострадавших и серьёзных разрушений нет.
О падении беспилотника в Октябрьском районе Ставрополя стало известно днём 20 мая. По словам властей, дрон зацепился за деревья и распался на несколько частей: одна упала на Успенское кладбище, остальные — на территорию детского сада. Детям ничего не угрожает. На месте работают экстренные службы.
Что известно о массированной атаке БПЛА на Ставрополье 20 мая Режим беспилотной угрозы действовал в регионе больше 15 часов