Stavropol.Media, 22 мая. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил благодарственные письма сотрудникам детского сада № 164, на территорию которого упали обломки БПЛА 20 мая в краевой столице. Об этом глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.
Он отметил, что посчитал своим долгом выразить благодарность коллективу лично.
"Персонал продемонстрировал слаженную и профессиональную работу. При первых же признаках опасности не растерялись и немедленно перевели детей в безопасное место. Этот поступок в очередной раз показал, что у нас в отрасли образования работают чуткие и внимательные педагоги, для которых чужих детей не бывает", — написал Владимир Владимиров.
Напомним, 20 мая в Октябрьском районе Ставрополя упал неразорвавшийся дрон. Он зацепился за ветви деревьев и распался на несколько частей: половина упала на территорию детского сада, другие части — на Успенское кладбище. Педагоги оперативно эвакуировали детей. Пострадавших нет. Подробнее об атаке БПЛА на регионе в этот день — в материале.

