Stavropol.Media, 25 мая. Гендиректора стройфирмы на Ставрополье подозревают в многомиллионном мошенничестве при исполнении госконтрактов. Следователи возбудили уголовные дела, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
Установлено, что в мае 2024 года Министерство строительства и архитектуры края заключило три контракта с коммерческой организацией на строительство врачебных лабораторий в трёх населённых пунктах Андроповского округа. Общая сумма превысила 120 млн рублей.
"Вопреки требованиям закона, генеральный директор строительной фирмы после выполнения работ внес в акты приемки недостоверные сведения об объемах выполненных мероприятий и примененных материалах, на основании которых получил всю оплату по контрактам", — рассказали в прокуратуре края.
В итоге ущерб федеральному бюджету превысил 10,5 млн рублей.
Расследование продолжается. Прокуратура контролирует возмещение причинённого ущерба.