Stavropol.Media, 3 июня. До 9 лет лишения свободы грозит заместителю директора по учебно-воспитательной работе одного из колледжей Ставрополя за взятку от студентки, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
По версии следствия, обвиняемая в октябре 2022 года и в апреле 2023 года получила от одной из студенток 35 тысяч рублей за закрытие академической задолженности. При этом обучающаяся не посещала колледж и контроля знаний не проводилось.
"Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу, организовано поддержание государственного обвинения", — рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Педагога будут судить по статье о незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего лица, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям.