Stavropol.Media, 11 июня. В краевом онкодиспансере в Ставрополе назначили исполняющего обязанности главврача после задержания прошлого руководителя. Об этом редакции ИА Stavropol.Media сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Обязанности главного врача исполняет Елизавета Кубышкина, которая ранее была заместителем по медицинской части.
Елизавета Викторовна окончила в 1983 году Северо-Осетинский государственный медицинский институт по направлению "Лечебное дело", в 1984 году — интернатуру по специальности "Терапия".
Также известно, что до работы в онкологическом диспансере Елизавета Кубышкина была замминистра здравоохранения Ставрополья.
Напомним, бывшего главврача онкодиспансера Константина Хурцева задержали в Ставрополе за взятку в 12 млн рублей. Суд заключил его под стражу до 27 июля 2026 года.