Stavropol.Media, 23 июня. Кисловодский городской суд вынес приговор бывшей начальнице отдела бухгалтерии одной из районных больниц. Женщина признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в объединённой пресс-службе судов края.
Как установлено в суде, с 2019 по 2023 год женщина под видом премий и других выплат похищала деньги с расчётных счетов медучреждения. Общая сумма ущерба превысила 1 млн рублей. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.
Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.